Резка материалов природного происхождения

Натуральный или искусственный?

Какой материал лучше поддается резке: натуральный или синтетический? Этот вопрос звучит в ВДпромо с завидной регулярностью. Ответ на него кроется в составе материала. Не секрет, что вещества природного происхождения так или иначе реагируют на температурное воздействие, но практически все они делают это по-разному. Давайте разберем некоторые виды материалов для большей объективности.

гравировка дерева газовым лазером

Особенности гравировки газовым лазером

Нанесение изображения на изделие путем изменения свойств ее поверхности — достаточно старинная технология. Но таких способов несколько, в чем особенность именно газового лазера? Главная особенность заключается в размерах и физическом воздействии лазера: в отличие от других механизмов и станков газовые лазеры имеют бОльшее рабочее поле и наносят изображения путем выжигания лазерным лучем. На практике это …

Привет, мир!

Добро пожаловать на производство ВДпромо онлайн! В данном блоге мы постараемся наиболее полно показать воочию ответы на самые простые и сложные вопросы о лазерной резке. Мы выполняем интересные задачи и экспериментируем каждый день. Присоединяйтесь!